Как сообщили в правительстве Тульской области, губернатор Дмитрий Миляев принял участие в вручении памятного нагрудного знака «Участник военного парада в городе-герое Туле». По инициативе главы региона его учредили для выражения благодарности всем, кто участвовал в организации и проведении праздничного парада Победы.
На лицевой стороне знака изображены Тульский кремль с Свято-Успенским собором, музей «Тульские самовары» и парадный расчёт военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Глава региона поблагодарил собравшихся за высокий уровень проведения парада, несмотря на ограничения, связанные с оперативной обстановкой. Он отметил, что инцидентов допущено не было, и выразил признательность правоохранителям, а также всем, кто готовил одно из важнейших событий — День Победы.