Примерное время чтения: меньше минуты
44

Тульские следователи сдали кровь для спасения жизней

Тула, 15 июня - АиФ-Тула.

Сотрудники Следственного комитета России по Тульской области присоединились к донорской акции, приуроченной к Всемирному дню донора крови.

Как сообщили в региональном ведомстве, для офицеров сдача крови и её компонентов стала доброй традицией: они делают это не только в рамках профессиональной деятельности, но и по зову сердца. Кровь особенно ценна в период специальной военной операции — она помогает спасать жизни военнослужащих и мирных граждан, пострадавших от обстрелов.

Каждый донор, в том числе тульские следователи, дарит надежду тем, кто борется за здоровье. В ведомстве отметили, что среди офицеров есть даже обладатели звания «Почётный донор России». Главное условие — осознанный подход к своему здоровью.

Следственное управление призывает всех жителей региона последовать этому примеру и сдать кровь, чтобы подарить кому‑то шанс на жизнь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах