Примерное время чтения: 2 минуты
7

В столице России пройдёт День тульского землячества

Тула, АиФ-Тула, 24 сентября. 29 сентября в павильоне Всероссийского выставочного центра пройдут выставки мастеров тульских народных промыслов. Будут проведены мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, моделированию военной техники, росписи по дереву и стеклу, лозоплетению и плетению лаптей, коклюшечному кружевоплетению.

Посетители увидят выставку об истории города-героя Тулы, о Куликовом поле, о зарождении оборонной промышленности в оружейной столице России, о легендарном крейсере «Варяг» и его командире Всеволоде Рудневе, о достопримечательностях региона и знаменитых уроженцах Тульской земли.

На торгово-ярмарочной площадке пройдёт выставка-продажа известных на весь мир тульских пряников, вкуснейших суворовских конфет, знаменитой белёвской пастилы, изделий декоративно-прикладного творчества: неповторимых глиняных филимоновских, белёвских и богородицких игрушек.

Вторую часть Дня тульского землячества составит выездная концертная программа на маршруте музыкального троллейбуса. По Садовому кольцу Москвы специальным маршрутом пройдёт троллейбус, оборудованный в передвижной концертный зал. В концертной программе примут участие тульские артисты и музыкальные коллективы, сотрудничающие с тульским землячеством.

Всех друзей древнего тульского края приглашают принять участие в замечательных мероприятиях.

Организационный сбор состоится 29 сентября у павильона № 62 ВВЦ в 11.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах