Примерное время чтения: 2 минуты
97

Куликово поле ждёт своих друзей

Тула, АиФ-Тула, 18 сентября. В праздничные дни с 19 по 22 сентября пройдут конкурсы исторической реконструкции доспехов, вооружения и костюмов, турнир лучников и воинское многоборье, пеший турнир, конные соревнования, боевые манёвры и массовый средневековый бой – бугурт, для гурманов пройдёт и конкурс исторической кухни.

В этом году вместе с ярмаркой средневековых ремесленников участников фестиваля ждут мастер-классы по столярному мастерству, изготовлению стеклянных бус и литью, гончарному и кузнечному ремеслу, тряпичным куклам, штамповки по тканям. Реконструкторы из липецкого клуба «Копьё» представят на фестивале средневековые ладьи, будет работать школа верховой езды для молодых реконструкторов. Также участников фестиваля ждет обширная лекционная и концертные программы. На Куликовом поле выступят археологи и военные историки, изучающие эпоху Куликовской битвы, фолкгруппы «Сколот» и «Teufelstanz».

В этом году гостей Куликова поля вновь ждет Краснохолмская ярмарка с концертно-развлекательной театрализованной программой, где будут представлены работы народных мастеров со всей России, аттракционы, русские забавы и тиры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах