Примерное время чтения: 2 минуты
95

Тулякам расскажут о героях нашего времени

Тула, АиФ-Тула, 3 сентября. Фестиваль проводится уже пятный год. «Созвездие мужества» - это комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. Главная задача фестиваля рассказать  о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Награждение победителей фестиваля состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах