Примерное время чтения: 1 минута
70

Тульские спасатели продолжают помогать пострадавшим на Дальнем Востоке

Тула, АиФ-Тула, 3 сентября. На территории Амурской области в настоящее время находятся 3 группировки: сводная группа Государственной инспекции по маломерным судам (4 человека), группа на мобильном комплексе информирования и обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности (МКИОН) на базе автомобиля ГАЗ 33104 «Валдай» (2 человека), а также спасатели 996 спасательного центра (180 человек).

Государственной инспекцией по маломерным судам обеспечивается работа лодочной переправы близ деревни Иннокентьевка Архаринского района Амурской области, спасатели оказывают помощь людям в эвакуации из домов пострадавших при наводнении. За прошедшие сутки сотрудники МЧС переправили 60 человек, из них 4 детей.

Группа на мобильном комплексе информирования и обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности осуществляет информирование жителей Комсомольска-на-Амуре о текущей обстановке и прогнозе развития ЧС, осуществляет техническое сопровождения выступлений руководства города перед населением. За прошедшие сутки при помощи МКИОН было продемонстрировано 5 видеороликов и размещено 5 информационных сообщения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах