Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Туле пройдёт фестиваль молодежных инициатив

Тула, 28 июня, АиФ-Тула. День молодежи - один из любимых летних праздников туляков, а в этот раз торжества в Туле совпали с Олимпийским годом. И, конечно, фестиваль молодежных инициатив, будет наполнен самыми разными событиями: соревнованиями, концертами, выставками, мастер-классами и многим другим.

Все мероприятия объединит молодежная тема - творчество, непосредственность, оригинальность. Благодаря этому, а также активности и задору организаторов и участников празднований, весь этот день мы пранируют провести с пользой, в особой атмосфере спорта и радости, чтобы он был по-настоящему насыщенным, интересным и по истине молодежным!

Фото Александра МИНАКОВА

Белоусовский парк, где пройдет фестиваль молодежных инициатив открывает простор для работы творческих площадок. Здесь проявят свои лучшие творческие качества журналисты и литераторы, художника и творцы фитодизайна, судомоделисты и поклонники фристайла, артисты и музыканты.

Разобьют палаточный лагерь туристы. Будут звучать знаменитые бардовские песни и новые авторские работы. Желающие пройдут свой маршрут по туристической тропе.Яркое шоу устроят молодежные танцевальные коллективы. Гости и зрители фестиваля сами смогут принять участие в игровых программах. Никого не оставят равнодушными схватки юных боксеров и каратистов. А поклонники старины увидят азартные схватки витязей. Пройдёт ярмарка юных флористов кружевниц, мастеров гончарного дела, бисероплетения, тульской и филимоновской игрушки.

В ходе фестиваля состоятся захватывающие соревнования по многим видам спорта.

Фото Александра МИНАКОВА

 А еще весь этот день в парке будет работать экспресс- фотовыставка. Фотожурналисты «Школы современной журналистики» молодежного центра «Родина» постараются запечатлеть множество ярких моментов жизни тульской молодежи на фестивале и привлечь этим внимание горожан и гостей города.

Праздник может быть еще более насыщенным, если молодые туляки проявят к нему творческий подход. В этот день надо быть всем вместе на одной большой праздничной поляне белоусовского парка.

Начало фестиваля в 11:00.

Полная программа фестиваля:

 
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах