Тула, 19 апреля, АиФ-Тула. В поездке Министра сопровождали губернатор Тульской области Владимир Груздев, главный федеральный инспектор по Тульской области Сергей Харитонов, начальник центрального регионального центра МЧС России Александр Кац, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов.
Владимир Пучков посетил 996 Спасательный центр МЧС России, где осмотрел казармы, столовую, пообщался с личным составом центра.
В Центре управления кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Тульской области Министр ознакомился с работой ситуационного центра комплексной системы обеспечения жизнедеятельности населения, системы-112, поинтересовался оперативной обстановкой которая на данный момент складывается в Тульской области.
Особое внимание Владимир Пучков уделил вопросам взаимодействия подразделений МЧС со службами оперативного реагирования при чрезвычайной ситуации.
На территории, прилегающей к ЦУКС, был развернут мобильный комплекс передачи данных ППУ Главного управления МЧС России по Тульской области.
На центральной площади Тулы Владимир Пучков и Владимир Груздев приняли участие в церемонии передачи пожарной техники в подразделения Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» и добровольных пожарных команд.
Владимир Пучков высказал пожелание, чтобы все руководители на местах, в том числе муниципальных образований принимали активное участие в развитии систем безопасности жизнедеятельности людей.
Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Пучков сообщил, что совместно с губернатором Владимиром Груздевым были намечены соответствующие планы по продолжению совместной работы. Будут выделяться дополнительные бюджетные средства на инвестиции, на поставку техники и оснащения за счет федерального бюджета.
«Кроме того, губернатор тоже принял ряд решений по поддержке пожароспасательных служб, а также по решению социально-значимых вопросов наших подразделений», - сообщил Министр.
Владимир Груздев, в свою очередь, отметил, что, спасательный центр относится к подразделениям федерального подчинения в рамках МЧС, им будет оказываться помощь в решении социальных вопросов и со стороны региональной власти.
«Там работают и живут жители Тульской области, поэтому мы заинтересованы, чтобы условия жизни для них были нормальные», - подчеркнул Владимир Груздев.
В целом Министр МЧС России Владимир Пучков оценил готовность органов управления МЧС Тульской области положительно.
57
Владимир Пучков положительно оценил готовность органов управления МЧС Тульской области
Также вам может быть интересно
-
Владимир Пучков встретился с тульскими пожарными и спасателями
-
Замминистра здравоохранения Тульской области стал Геннадий Ларин
-
Тульским чиновникам могут сократить зарплату на 10 %
-
Федеральный министр труда и соцзащиты похвалил Тулу за здравоохранение
-
Владимиру Лебедеву присвоили звание «Почетный гражданин Тульской области»
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть