Тула, 19 апреля, АиФ-Тула. В соответствии с поручением Правительства РФ 23 апреля в Тульской области будет проведено комплексное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Действие органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».
В ходе комплексного учения будет отрабатываться вопрос оповещение населения Тульской области с использованием региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, каналов теле, радиовещания и общероссийской комплексной системе оповещения и информирования населения с передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (звучание электросирен).
- Просим жителей области соблюдать порядок и спокойствие, внимательно прослушать передаваемую Федеральным казенным учреждением «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области» информацию, убедиться в качестве ее прохождения по радио и телевизионным приемникам, уличным громкоговорителям, - сообщает МЧС России по Тульской области.
Ваши замечания и предложения просим сообщать в местные органы управления, специально уполномоченные на решение задач по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера (в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований).
23 апреля жители Тульской области услышат электросирены
Также вам может быть интересно
-
Зампрокурора Советского района уволен со службы за нарушение присяги
-
Начальником УФСИН по Тульской области назначен Юрий Краснов
-
Заключенный заплатит за попытку бегства 31 тысячу рублей
-
В Туле вынесли приговор бывшему сотруднику прокуратуры
-
Житель Заокского района осужден на 20 лет колонии за изнасилование