Примерное время чтения: 2 минуты
23

В Туле подвели итоги обеспечения безопасности дорожного движения

Тула, 27 декабря - АиФ-Тула. Об аварийности на автодорогах Тульской области за 11 месяцев 2012 года и мерах, принимаемых по повышению безопасности дорожного движения, сообщил И.А.Пекулов. По его словам, за данный период на территории региона  отмечено  снижение основных показателей аварийности. Так, на 8,7% сократилось количество до­рожно-транспортных происшествий, в которых погибло 348 (-8,9%) людей и получили ранения – 3167 (-8,0%) участников дорожного движения. Кроме этого,  количество ДТП по вине мотоциклистов сократилось на 9,4% и пострадавших в них участников дорожного движения на 9,7%.  В регионе значительно снизились показатели детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности по вине пешеходов. Тульский регион занимает третье место по России среди регионов, в которых снизились основные показатели аварийности.

 По словам  И.А.Пекулова, с началом работы мотогруппы в области отметилось резкое снижение ДТП с участием мотоциклистов и по их вине. В настоящее время проводится работа по введению в штат мотогрупп, которые будут патрулировать трассы федерального значения М-2 и М-4.

Врио начальника УГИБДД УМВД по Тульской области отметил, что на участках автодорог, где установлены камеры, в несколько раз снизилась аварийность. Это свидетельствует о том, что водители в Тульской области стараются не превышать скоростной режим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах