Примерное время чтения: 4 минуты
1060

Куда сходить с ребёнком в Туле 1 июня

Тула, 31 мая, АиФ-Тула. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве – на «родине» большинства интернациональных праздников. Сначала этот праздник был чисто символическим, но после окончания Второй Мировой войны он приобрёл глубокое смысловое значение, а в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей.

Кстати, несмотря на «капиталистическое» происхождение праздника, страны социалистического лагеря поддержали инициативу правозащитников, и в 1950 году в Советском Союзе появился новый праздник – День Защиты Детей. Вот уже больше 60 лет в этот день люди забывают о политических и религиозных разногласиях и стараются сделать всё, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми. И это стремление как нельзя лучше иллюстрирует лозунг, с которым Константин Хабенский пришёл на приём к Владимиру Путину: «Дети вне политики».

Мы составили список самых интересных мест, где можно отдохнуть с ребенком:

1)В Комсомольском парке пройдёт конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защиты детей «Детство – это радость, детство – это мы!» Детей и их родителей будут развлекать весёлые аниматоры, также в парке состоится концерт и пройдут театрализованные представления и конкурсы.

2)В 11:00 на проспекте Ленина пройдёт парад мам, пап и детей, уже ставший традиционным атрибутом первого летнего праздника. Участники парада дружным строем пройдут стадиона «Арсенал» до Белоусовского парка. Там пройдёт конкурс креативных детских колясок, чемпионат ползунков и вкусный «молочный баттл». С 16 до 19 часов в парке пройдёт концерт «РОКом из детства». Также в течение всего дня будут работать интерактивные зоны: кулинарные мастер-классы, экспресс-курсы по росписи тульских пряников, интерактивный футбол для своих самых маленьких болельщиков организует ФК «Арсенал».

3)В ДК «Косогорец» (пос. Косая гора, ул. Гагарина,2) в 11:00 пройдёт фестиваль родительских короткометражных фильмов «Чудо-чадо» - каждый родитель сможет хотя бы на минуту сделать своего ребёнка звездой экрана, а себя – крутым режиссёром. А сразу после фестиваля начнётся грандиозный концерт «Лето красное».

4)В ДЮСШ «Шахматы и шашки» (ул. Вересаева, 24) пройдёт блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей.

5)В ДК «Туламашзавод» (ул. Демидовская, 52) туляков ждёт концертная программа оркестра русских народных инструментов «Ясная Поляна», посвященная Дню защиты детей и театрализованная концертная программа «Ромашковое лето» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

6)В Пролетарском районе, в 12:00 на площади перед центром культуры и досуга (ул. Металлургов, 22) состоится театрализованно -развлекательная игровая постановка «Веселая радуга».

7)Молодежный центр Центрального района (ул. Перекопская, 5) подготовил для юных туляков конкурс рисунков на асфальте «Радужное детство», а в молодёжном центре на ул. Рязанской, 28-2 пройдёт конкурсно-игровая программа «Мальчишки и девчонки».

8)Отметит День Защиты Детей и театр «Эрмитаж» - с 1 по 4 июня актёры театра будут проводить выездные спектакли «Венецианский карнавал» в детских загородных оздоровительных лагерях.

Мы желаем вам приятного отдыха!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах