Примерное время чтения: 1 минута
41

В Тульской области подвели предварительные итоги субботников

Кирилл Романов / АиФ в Туле
Тула, 22 апреля - АиФ-Тула.

На оперативном совещании подвели предварительные итоги месячника чистоты, об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём телеграм-канале.

Мероприятие стартовало в нашем регионе 24 марта и завершится 26 апреля, в день Всероссийского субботника.

В рамках месячника планировалось очистить почти 19 тысяч объектов во всех муниципалитетах, включая обочины дорог, тротуары, общественные пространства, дворовые территории, контейнерные площадки и другие зоны.

Лидирующие позиции по числу участников заняли Богородицкий, Дубенский и Плавский районы.

По количеству убранных объектов впереди находятся Ефремов, Арсеньевский и Суворовский районы.

По уборке контейнерных площадок лидерами стали Ефремов, Арсеньевский и Дубенский районы.

Большинство дворовых территорий убраны в Ефремове, Новогуровском и Тепло-Огарёвском районах.

В некоторых муниципалитетах для поощрения активных участников проводят акции. В Киреевском районе жители, участвующие в уборке, получат подарки в виде бесплатных билетов в ФОК, краеведческий музей, кинотеатр и на аттракционы местного парка.

В Щёкинском районе стартовала акция для предприятий малого и среднего бизнеса, где предусмотрены ценные призы за лучшее благоустройство территорий вокруг своих объектов и уборку фасадов.

Дорогу Тула – Новомосковск почистят от валежника к концу июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах