Примерное время чтения: меньше минуты
119

В Тульской области обнаружили подпольных оружейников

Vadim Akhmetov/URA.RU / www.globallookpress.com
Тула, 4 августа - АиФ-Тула.

В Тульской области сотрудники ФСБ России в сотрудничестве с МВД и Росгвардией провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом оружия, об этом сообщает ФСБ РФ.

Проверки проходили в 51 регионе страны. В ходе следственных действий задержаны лица, занимавшиеся восстановлением боевых характеристик гражданских образцов оружия в подпольных мастерских, а также их продажей.

В Тульской области и соседних регионах — Калужской, Липецкой, Орловской, Московской, Рязанской и Брянской областях — также выявлены случаи производства боеприпасов и модернизации оружия.

В итоге по всей стране пресечена преступная деятельность 157 человек. Из незаконного оборота изъято 268 единиц огнестрельного оружия, включая автоматы, пистолеты, пулемёты и винтовки. Также были изъяты гранатомёты, артиллерийские снаряды, гранаты, взрывчатые вещества, электродетонаторы и более 34 тысяч патронов. Прекратили свою деятельность 62 подпольные мастерские.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах