В Туле проходит первый в истории домашний матч команды «ТЗМС» в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала. Соперником хозяев площадки стал МФК «Сургут», сообщил в своем мессенджере Дмитрий Миляев.
Минувший сезон стал для тульского клуба знаковым. «ТЗМС» впервые завоевал звание чемпиона России среди команд Высшей лиги, добившись такого результата впервые в спортивной истории региона.
Новый сезон тульские футзалисты начали с двух побед в выездных встречах в Иркутске. Уверенный старт позволил команде заявить о готовности конкурировать с сильнейшими клубами страны.
В «ТЗМС» развивают не только основной состав. В клубной системе занимаются дублёры и юношеские команды, продолжается набор детей в спортивные группы.
В числе целей на сезон — борьба за место в тройке лидеров Суперлиги, а также участие в розыгрыше Кубка России и Кубка Лиги.