Рост числа заболевших гриппом и ОРВИ в Тульской области сопровождается резким подорожанием и дефицитом противовирусных препаратов в местных аптеках.
«Детская суспензия против гриппа до Нового года стояла 200 рублей, а сейчас – уже все 600, - рассказывают читатели «АиФ в Туле». – Простое облепиховое масло ещё в сентябре стояло 80 рублей, в декабре цена поднялась до 280 рублей, теперь его продают за 500 рублей. Противовирусное средство, которое включено в терапию против свиного гриппа (а уж против обычного и тем более), в этом месяце пропало с аптечных прилавков. Теперь, оказывается, его можно купить только по рецепту врача. Если найдёте, конечно. Вместо него настойчиво предлагают аналог, но, по словам фармацевтов, на основе другого компонента. Какой же это тогда аналог?».
Но чаще всего в редакцию поступают жалобы на отсутствие медицинских масок и большие очереди в аптеках.
Кстати, во время прошедшей накануне встречи с предпринимателями губернатор Владимир Груздев отметил, что в Тульской области стоимость импортных лекарств поднялась в 2-3 раза. По его мнению, это связано с тем, что люди не берут отечественные препараты, так как просто им не доверяют.
Напомним, ранее мы сообщили, что прокуратура региона начала проверку тульских аптек в связи с отсутствием имунностимулирующих и противовирусных препаратов, а также масок. Мы обязательно расскажем о её результатах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть