Примерное время чтения: меньше минуты
190

«Официальный квадрат» тульского сельского жилья за 3 года подорожал на 65%

Антонина Афанасьева / АиФ в Туле
Тула, 4 марта - АиФ-Тула.

Правительство Тульской области утвердило стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях, территориях опорных населённых пунктов, прилегающих территориях в границах региона на 2026 г.

Этот показатель установлен в размере 95 тысяч рублей. Годом ранее он был установлен на уровне 90 тыс. руб., в 2024-м  - 65,6 тыс., в 2023-м - 57,6 тыс. Таким образом, за 3 года он увеличился почти на 65%.

Показатель используется для определения стоимости строительства или покупки жилья при расчёте размера социальных выплат при жилищном строительстве на сельских территориях и повышении уровня благоустройства домовладений. Также с его помощью рассчитывается размер субсидии на оказание поддержки при строительстве или покупке жилья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах