Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
116

В Тульской области задержали подозреваемую в диверсии по заданию Украины

Тула, 7 июля - АиФ-Тула.

В Тульской области задержали подозреваемую в диверсии по заданию Украины, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аналогичные случаи произошли также в Ивановской и Челябинской областях. По информации УФСБ, подозреваемые по наводке спецслужб проводили фото- и видеосъемку объектов транспортной и энергетической инфраструктуры. Они скидывали сведения, потом жгли автомобилей и повреждали опоры высоковольтных линий электропередач.

Подозреваемые рассказали, что стали жертвами телефонных аферистов, переводили им от 250 тысяч до 1,5 млн рублей. Далее им якобы звонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, пугали, что им грозит наказание за финансирование ВСУ.

«Чтобы ее избежать, предложили принять участие в якобы проверке антитеррористической защищенности», - сказала Волк.

Напомним, туляков предупредили о возможном вовлечении в диверсии через Telegram.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах