Примерное время чтения: 1 минута
120

Тульский экс-полицейский, предоставляющий данные ритуальщикам, осужден

Сергей Юрьев / АиФ
Тула, 25 января - АиФ-Тула.

Тульский 33-летний бывший полицейский осужден на 3 года и 2 месяца за получение взятки, сообщает региональная прокуратура.

С 31 августа 2021 по 26 марта 2022 оперативный дежурный ОМВД по Щекинскому району, получил от посредника всего 105 тыс. руб. за предоставление похоронному агентству конфиденциальной информации, связанной с наступлением смертей граждан, проживающих в районе. 

Вину бывший сотрудник полицейский признал полностью.

Также мужчина на три года лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий и звания лейтенант полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее ритуальщик, покупавший персональные данные умерших, был оштрафован на 1 млн руб. Всего в деле замешаны три полицейских. 

Напомним, в Тульской области полицейские и бывшая главврач одной из больниц «сливали» данные об усопших ритуальному агентству. Те в свою очередь приходили к родственникам и навязывали свои услуги.

Читайте новости без рекламы в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах