Примерное время чтения: 1 минута
1131

Тульские полицейские изъяли на улице у пьяной бабушки замерзающего ребёнка

Тула, 7 марта - АиФ-Тула.

Тульская полиция забрала у пьяной бабушки замерзающего восьмимесячного ребёнка, сообщает УМВД региона.

Так, 4 марта в посёлке Дубовка Узловского района произошло ДТП с участием служебного автомобиля ВАЗ-2114 и иномарки. В момент аварии автодорога не была обработана противогололёдным материалом. Служебный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Автомобилям причинены повреждения, но пострадавших нет.

Установили, что в салоне служебного автомобиля кроме водителя – участкового уполномоченного полиции, находился оперуполномоченный угрозыска ОМВД по Узловскому району, который на руках держал 8-месячного ребёнка, изъятого у нетрезвой жительницы из поселка Дубовка.

Так как в дежурную часть поступило сообщение, что в посёлке у пьяной 50-летней женщины во время многочасовой прогулки грудной ребёнок без обуви неоднократно выпадал из коляски на землю. Прибывшие по адресу сотрудники полиции приняли решение доставить мокрого мальчика в больницу. Оказалось, что женщина - бабушка малыша. Когда забирали ребёнка, она вела себя неадекватно, оскорбляя полицейских. Впоследствии на неё составлены материалы по факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции. Они будут направлены в СК для принятия процессуального решения.

Когда мальчика доставляли в медицинское учреждение находящийся на пассажирском сидении сотрудник угрозыска принимал меры для того, чтобы согреть его.

В результате ДТП никто, в том числе ребёнок, не пострадал. На место происшествия был вызван экипаж ППС, который доставил малыша в приёмный покой Узловской горбольницы. Он был обследован, признаков переохлаждения или обморожения не обнаружено, ребёнок передан матери.

Читайте новости без рекламы в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах