Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Ясногорске подросток в состоянии опьянения напал на ребёнка

Романов Кирилл, / АиФ в Туле
Тула, 11 марта - АиФ-Тула.

В Ясногорске следователь возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего, об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.

17-летний житель города обвиняется в разбое. Согласно версии следствия, 7 марта 2025 года на улице Комсомольский переулок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подросток напал на 13-летнего мальчика, с которым ранее не был знаком, чтобы похитить мобильный телефон. Причиненный ущерб составил более 18 тыс. руб. Подростку предъявили обвинение, рассматривается вопрос о мере пресечения.

В следственном управлении напоминают, что уголовная ответственность за разбой, грабеж и кражу наступает с 14 лет, а максимальная санкция статьи включает в себя лишение свободы.

В Туле под суд попали несколько человек, обманувшие 798 вкладчиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах