Примерное время чтения: 1 минута
182

11 марта в Тульской области затопило ещё три моста

Тула, 12 марта - АиФ-Тула.

Низководные мосты в Орловке, Чекалине и Николо-Гастуне затопило 11 марта из-за весеннего половодья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.

В Куркинском районе из-за разлива Дона остались без прямого сообщения семь деревень: Горки, Никитское, Ивановка, Пашково, Подмосклое, Починки, Попова Слобода. Объездной путь возможен через населенные пункты Подмосклое, Починки, Прилипки, Устье, Куликовка, Сабуров, Ивановка и Орлово. Также организована переправав деревни Орловка и Никитское на вёсельной лодке. Время работы с 7.30 до 19.30 ежедневно.

В Суворовском районе затопленным оказался мост в Чекалин. Переправа через Оку происходит на моторной лодке с 6 до 20 часов каждый день. Можно сделать крюк в 50 километров через Перемышль Калужской области и добраться до города по суше.

Также Ока разлилась в районе посёлка Николо-Гастунь Белёвского района. Объезд возможен через населенные пункты Береговая-Володьково-Георгиевка-Хрящ-Мощены. Переправа производится с 6 до 20 часов ежедневно.

Во всех населённых пунктах работают продовольственные магазины. Угрозы населению и необходимости в эвакуации нет.

Вниманию жителей Тулы и области!

О возникновении подтоплений и угрозе их возникновения также необходимо сообщать по телефону «01», с мобильного «101», «112»  или на «телефон доверия» 8-(4872)-56-99-99.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах