Примерное время чтения: 2 минуты
408

Следствие проводит проверку по факту взрыва в Новомосковске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. "АиФ-Тула" 29/01/2014

Тула, АиФ-Тула, 27 января. Следствие проводит процессуальную поверку по факту взрыва газового баллона в Новомосковске.

Взрыв в многоквартирном доме произошел рано утром 26 января. Хозяин квартиры, где взорвался баллон, отправлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Его 52-летняя супруга погибла. Кроме того, в результате взрыва начался пожар: пламя полыхало в трех квартирах, тушить его отправились команды спасателей из Новомосковска и Донского. По информации газеты «Новомосковская правда», в общей сложности пострадало несколько квартир, а три из них выгорели полностью. 

В настоящее время эвакуированные жильцы разошлись по знакомым и родственникам. Как сообщает газета «Молодой коммунар», глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев пообещал, что пострадавшим жителям дома будет оказана помощь. Точный размер ущерба установят сегодня, 27 января.

Фото: Новомосковская правда / Юрий ТИТОВ

МЧС выдвинуло предварительную версию произошедшего: хозяин квартиры, профессиональный археолог, занимался в своей квартире химической чисткой найденных экспонатов, используя баллонный газ. Накануне взрыва он также проводил некие работы. Ночью концентрация газа в помещении достигла критического уровня, и, когда кто-то включил свет, произошел взрыв. 

Как выяснил корреспондент «Новомосковской правды» Андрей Лифке, соседи утверждают, что знали о небезопасных занятиях пострадавшего, однако археолог предпочитал игнорировать их предупреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах