Примерное время чтения: 3 минуты
216

Из-за терактов в Тульской области приняты дополнительные меры безопасности

Виталий Аньков / wikipedia.org

Тула, АиФ-Тула, 31 декабря. Серия терактов в Волгограде послужил причиной усиления мер безопасности в период новогодних праздников.

Пресс-служба МВД России по Тульской области сообщила, что, по решению Национального антитеррористического комитета, полиция вводит дополнительные меры по повышению безопасности граждан. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей и транспортным узлам. Кроме этого, ужесточился осмотр транспорта. Адреса, по которым поступает оперативная информация, оперативно проверяются полицейскими, также к работе привлекаются кинологи. 

В ходе экстренного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области глава региона предупредил руководителей ведомств о персональной ответственности по проведению мер безопасности: «Основные мероприятия определены нами 25 декабря, по итогам заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Однако сегодня мы должны выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности на территории области: в местах массового скопления людей, на критически важных объектах – предприятиях оборонного комплекса, ЖКХ, в органах власти».

Также правительство региона и города призывает туляков не паниковать и быть бдительными. При обнаружении подозрительных личностей или предметов следует обратиться по одному из следующих телефонов:

  • единая служба спасения – 112
  • единый телефон пожарных спасателей – 01
  • телефон полиции – 02
  • телефон скорой помощи – 03,
  • оперативный дежурный ФСБ 8 (4872) 32-85-44
  • «Телефон доверия» ФСБ 8 (4872) 31-27-91,
  • «телефон доверия» губернатора Тульской области 8-800-200-71-02,
  • «телефон доверия» главного управления МЧС России по Тульской области – 8 (4872) 56-99-99 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах