Примерное время чтения: меньше минуты
59

На водоёмах Тульской области обнаружили 21 сеть и запрещённую раколовку

Тула, 14 октября - АиФ-Тула.

Тульская природоохранная прокуратура добилась передачи в собственность Российской Федерации 21 рыболовной сети и одной раколовки, изъятых во время рейдов на водоёмах региона. Информацию передаёт пресс-служба ведомства.

Проверка соблюдения законодательства о рыболовстве и охране водных биоресурсов проводилась совместно со специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Запрещённые орудия лова обнаружили на реке Оке, реке Ситовой Мече, а также на Черепетском и Щёкинском водохранилищах. Установить владельца изъятого имущества не удалось.

«В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с требованием признать имущество бесхозяйным и передать его в собственность государства. Суд удовлетворил требования прокуратуры», - сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее на Суворовском водохранилище мужчина мог утонуть из-за рыболовной сети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах