За четверо суток в полицию обратились 17 жителей региона с заявлениями о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали люди в возрасте от 20 до 82 лет. Общий ущерб превысил 5 миллионов 610 тысяч рублей, сообщает областная полиция.
Наибольшую сумму потеряла 34-летняя жительница Центрального территориального округа Тулы. По её словам, неизвестные связались с ней через популярный мессенджер под предлогом доставки посылки, которую она не заказывала. В ходе общения злоумышленники убедили женщину перевести денежные средства на указанные счета. В результате потерпевшая лишилась 1 миллиона 515 тысяч рублей.
«УМВД России по Тульской области советует гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами», - отметили в ведомстве.
Ранее тулякам рассказали о новой мошеннической схеме перед Пасхой.