Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
119

Комиссия выясняет, что за жидкость вытекает из грунта в Комарках

Тула, 8 августа - АиФ-Тула.

Анализ, проведенный предварительно, показал, что в Туле в Комарках из грунта течет битум четвертого класса опасности, по информации тульских СМИ. 

Справка
IV класс — малоопасные отходы. К данному классу относят твердые бытовые отходы, мусор строительный от разборки зданий, бой кирпича, остатки щебня и арматуры, шпаклевка, куски рубероида, уличный и дорожный мусор, отходы битума и асфальта, обломки мебели, упаковки, остатки пищи, осколки стекла, опилки, отходы пуха и перьев, перепревший навоз и помет птицы, отработанный загрязненный уголь. Воздействие на окружающую среду: низкая степень вредного воздействия опасных отходов на окружающую среду. Эти вещества приводят к определенным нарушениям экологической системы, но она способна восстановиться в течение трех лет в среднем.

В состав комиссии, которая работает на месте происшествия входят представители регионального министерства природных ресурсов и экологии, власти и сотрудники МЧС. Утром в Туле состоялось совещание по решению этого вопроса.

Напомним, что ранее жители предполагали, что в земле зарыта канистра, которую повредили спецтехникой. Однако сейчас эта версия не подтверждается. Скорее всего, сюда сливали нефтепродукты. Последствия ликвидируются. Исследования продолжатся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах