Из-за снега рухнули крыши двух трёхэтажных домов в Кимовске, лишив жителей одного из них теплоснабжения. Об этом сообщил глава администрации Кимовского района Евгений Суханов.
По его словам, кровля провалилась в домах по адресам: ул. Толстого, 33 и ул. Ленина, 31 (строения находятся в непосредственной близости друг от друга). Никого не привалило. В доме на улице Ленина подачу тепла удалось восстановить почти сразу. Во втором доме система нарушена не была.
Примечательно, что на объектах после аварии стали расчищать снег. Было обещано, что сегодня рабочие начнут разбирать завалы, и подумают над возведением временной кровли.
В связи с происшествием следователи следственного отдела по городу Донской СУ СК России по Тульской области проводят доследственную проверку.
Ранее мы сообщали, что в небе над Тульской областью ПВО растерзала два вражеских беспилотника.