Двух жителей Тульской области суд оштрафовал за незаконную рыбалку, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона.
Перед судом предстали Коцюба О.И. и Максимейко В.М. Удалось доказать, что 17 апреля они приехали на реку Ока, в устье реки Черепеть, в районе с. Рождествено Суворовского района. На лодке они добрались к местам нереста, поставили две сети. Они считаются запрещёнными для вылова.
Мужчины поймали 22 рыбы, среди которых лещ, судак, плотва, густера, карась. Добычу положили в мешок и поехали обратно. Их задержали представители Калужского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. На судебном заседании обвиняемые признали вину и раскаялись.
«Мужчины освобождены от уголовной ответственности с назначением каждому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20000 руб.», - сказали в пресс-службе.
Ранее tula.aif.ru рассказывал, где и какая рыба водится в Тульской области.