В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Брянску задержали с поличным двух граждан ближнего зарубежья. Как предварительно установлено, они приехали из Тулы с целью получения, как им ошибочно казалось, лёгких и быстрых денег за так называемую курьерскую работу. Они должны были забрать актовые партии наркотиков и в дальнейшем сделать тайники с закладками на территории областного центра, рассказала заместитель начальника пресс-службы управления МВД России по Брянской области подполковник полиции Анжела Галдина.

При личном досмотре задержанных стражи порядка обнаружили мобильные телефоны, а в них - фотографии уже сделанных тайников и координаты мест с оптовой закладкой, которую они не успели поднять. В результате осмотра участка местности полицейские обнаружили и изъяли три ёмкости, в которых находилось 680 свёртков, предположительно с наркотическим веществом. В результате проведённых экспертами исследований изъятое оказалась синтетическим наркотиком общей массой 330 граммов, а это более 1600 разовых доз запрещённого вещества.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлении перевозки, хранения и распространения наркотиков. Задержанные заключены под стражу.