Более трех млн рублей жители Тульской области потеряли из-за мошенников за сутки, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
Сбережения были украдены у восьми человек с их банковских карт. В ведомстве уточнили, что многие злоумышленники звонят своим жертвам по телефону и просят сообщить реквизиты карт под самыми разными предлогами. Полицейские проводят проверки по всем указанным случаям.
«Одной из жертв злоумышленников стала 50-летняя жительница города Щекино, учитель средней общеобразовательной школы, которая поддалась на уловки мошенников и перевела им свои денежные средства на сумму около трех миллионов рублей», - рассказали в УМВД.
Напомним, в октябре 2020 года мошенники стали использовать новую схему обмана на территории области.
В Тульской области телефонные мошенники используют новую обманную схему
В Тульской области телефонные мошенники похитили 263 тысячи рублей
В Туле пенсионерка перевела мошеннику 269 тысяч рублей
Игра на внимательность. Как не стать жертвой кибермошенников