Примерное время чтения: 2 минуты
278

В Узловой два чиновника задержаны за получение взятки

hvylya.org / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 6 декабря. В городе Узловой двое работников администрации местного муниципального образования подозреваются в получении взятки в значительном размере.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СКР по Тульской области было возбуждено уголовное дело в отношении двух 38-летних руководителей администрации Узловского района - председателя комитета по вопросам жизнеобеспечения и заместителя главы администрации муниципального образования Узловский район. Они подозреваются в получении взятки в значительном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 3 декабря председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения МО Узловский район, ранее договорившись с заместителем главы районной администрации,  получил от 43-летнего предпринимателя 120 тысяч рублей за подписание документов, необходимых для оплаты выполненных работ по строительству и ремонту гимназии в Узловском районе.

В результате совместных мероприятий сотрудников следственного управления региона и областного УФСБ подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах