Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Туле осужден мужчина, дважды ограбивший одинокую старушку

Тула, 15 ноября - АиФ-Тула.

Как полагает следствие, ранее судимый Мещереков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому одиноко проживающей 83-летней Б., постучал в дверь. Когда хозяйка открыла, злоумышленник оттолкнул женщину и вбежал в квартиру, и похитил мобильный телефон, стоимостью 1490 рублей.

На следующий день, опять находясь под действием алкоголя, он вновь пришел к этому дому. Грабитель обнаружил, что дверь закрыта изнутри. Тогда он разбил кирпичом окно террасы, и ключом, находившемся в замочной скважине, открыл дверь.

Попав в дом, он обнаружил Б. лежащей на кровати и стал требовать у нее деньги, при этом угрожал ее побить. Когда женщина достала из прикроватной тумбочки сумку, Мещериков вырвал ее из рук потерпевшей и изъял 1500 рублей. После чего он скрылся с места преступления.

 Приговором суда от 14 ноября 2012г. по совокупности преступлений Мещериков осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима согласно позиции государственного обвинителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах