Примерное время чтения: 8 минут
255

Обзор ДТП за неделю: под Тулой неизвестный водитель сбил насмерть пешехода

Пьяный водитель «влетел» в «десятку»
Пьяный водитель «влетел» в «десятку» УГИБДД РФ

4 октября в 12.30 на 203-м  км автодороги «Крым» автомобиль Toyota Corolla, которым управлял 38-летний мужчина, столкнулся с автомобилем ВАЗ 21310, который двигался по встречной полосе. За рулем «десятки» находился 54-летний мужчина.

В результате ДТП пострадала пассажирка отечественного автомобиля, 46-летняя женщина.

В прошедшее воскресенье, 5 октября утром на а/д Тула-Новомосковск водитель 1967 года рождения, находясь за рулем Ford Focus, не справился с управлением и съехал в кювет.

Водитель иномарки был направлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Фото: УГИБДД РФ

В этот же день, в 17.40 на улице Пирогова города Щекино 47-летний водитель автомобиля . «Москвич»поворачивая налево, не уступил дорогу транспортному средству. 

В результате автомобиль столкнулся с мопедом  «Мотолэнд», которым управлял 16-летний подросток. Юноша находился без шлема и получил повреждения, после чего был госпитализирован.

Фото: УГИБДД РФ

Всего за прошедшие выходные в Тульской области произошло 16 ДТП, в которых 20 человек получили повреждения и трое погибли.

6 октября в 13.20 в Донском, 37-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21099, находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате водитель не справился с управлением на высокой скорости и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2110, которым управлял  мужчины 1983 года рождения. 

Фото: УГИБДД РФ

В результате ДТП пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести два пассажира автомобиля ВАЗ 21099.

Также 6 октября в Щекино на Советской улице 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада» произвел столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo, за рулем которого сидел 32-летний мужчина, который пропускал пешехода на переходе.

После столкновения с автомобилем, автомобиль «Лада» наехал на пешехода, женщину 1963 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП 51-летняя женщина получила травмы.

7 октября в 16.05 на 48-м километре а/д Тула-Новомосковск, 67-летний мужчина, находившийся за рулем ВАЗ- 21041, совершая разворот из крайней правой полосы, столкнулся с двигающимся попутно автобусом «Ивеко», которым управлял мужчина 50 лет. После чего автомобиль ВАЗ - 21041 столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением мужчины 1956 года рождения.

Фото: УГИБДД РФ

В результате ДТП водитель ВАЗ -21041 получил травмы различной степени тяжести. Пассажир четверки, 65-летняя женщина была доставлена в районную больницу Узловой.

В 20.00 этого же дня на 292-м километре автодороги «Крым», неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода - 51-летнего мужчину, и скрылся с места ДТП. 

Пешеход обратился за помощью в медицинское учреждение.

8 октября в 19.00 на 38-м километре трассы «Тула – Новомосковск», мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21124 и находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем Opel Astra, за рулем которого находился 66-летний водитель.

В результате ДТП водитель ВАЗ 21124 получил травмы различной степени тяжести и после оказания помощи был отпущен домой. 86-летняя пассажирка иномарки получила травмы различной степени тяжести, но после оказания помощи была отпущена домой.

Фото: УГИБДД РФ

До этого происшествия утром  в областном центре на улице Демонстрации, 36-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Fabia, сбила женщину 1932 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. 

В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести без дальнейшей госпитализации.

9 октября в 18.15 в Туле на улице Болдина, женщина 27 лет, управляя автомобилем Peugeot, выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу автомобилю ВАЗ - 21140, под управлением мужчины 28 лет. В результате чего автомобили столкнулись.

Фото: ГИБДД МВД России

При ДТП пострадал трехлетний ребенок, который находился в автомобиле ВАЗ  21140.

9 октября в 22.00 на 321-м километре а/д  «ДОН», неизвестный водитель совершил наезд на пешехода, личность которого также не установлена. Водитель скрылся с места происшествия. Пешеход скончался на месте от полученных травм.

До этого в 2.30 в областном центре на улице Максима Горького, пьяный 29-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ - 2112 не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач.

Фото: ГИБДД МВД России

В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести и был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах