Примерное время чтения: 5 минут
254

Обзор ДТП за неделю: водитель на переходе сбил двухлетнюю девочку

Водитель Лексуса сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе
Водитель Лексуса сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе УГИБДД РФ

31 августа в 20.30 на 23-ом километре автодороги «Кимовск-Куликово Поле» 60-летний водитель внедорожника Great Wall не справился с управлением – машина съехала в правый кювет и опрокинулась. По данным отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области в результате ДТП пенсионер получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

1 сентября в Алексине произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, около 16.40 на улице Болотова 26-летний водитель «четырнадцатой» «Лады» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в Mitsubishi Legnum, «ГАЗель» и скутер. В результате столкновения погиб 50-летний водитель скутера. Виновник ДТП и двое детей, находившихся в иномарке, были госпитализированы.

Фото: УГИБДД РФ

В тот же день, в 21.47 на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о ДТП - на пятом километре дороги «Тула-Новомосковск» столкнулись две отечественные легковушки - «ВАЗ-2109» и «Лада Гранта». По информации отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, пьяный 47-летний мужчина, управляя «Ладой», выехал встречную полосу и врезался в «девятку». От удара 32-летний водитель легковушки скончался на месте. Его пассажиры - 36-летняя женщина и двухлетний ребенок - с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

Фото: УГИБДД РФ

Во вторник, 2 сентября на пересечении проспекта Ленина с улицей Агеева 48-летний водитель автомобиля Lexus, поворачивая налево, сбил на пешеходном переходе 38-летнего мужчину с двухлетней дочкой. Как сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, в результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована.

Еще один ребенок пострадал в ДТП, произошедшем несколькими часами позже в Суворове. В 17.30 пятилетний мальчик перебегал через проезжую часть к своей матери, стоявшей на противоположной стороне дороги. В это время 53-летний водитель Toyota Avensis, двигавшейся по дороге, начал тормозить, но столкновения избежать не удалось - ребенок ударился о бампер машины. По данным отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Спустя два с половиной часа авария со смертельным исходом произошла в Новомосковске. На Рязанском шоссе 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21123 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «четверкой», за рулем которой сидел 63-летний пенсионер. От полученных травм на месте аварии скончался 66-летний пассажир автомобиля «четверки». Виновник аварии и второй водитель были госпитализированы.

Фото: УГИБДД РФ

На следующий день в 14.10 на 181-ом километре трассы «Дон» 45-летний мужчина, управляя фурой Scania с полуприцепом, врезался в стоящий на обочине микроавтобус Ford Transit, водитель которого остановился, чтобы заменить колесо. В результате ДТП 42-летний водитель фургона получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Вечером того же дня крупная авария произошла на Московском шоссе, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области. 22-летняя девушка за рулем отечественной «семерки» не выбрала безопасную скорость движения и врезалась в остановившуюся на повороте «четырнадцатую», 36-летний водитель которой готовился повернуть налево. От удара «Ладу» отбросило на встречную полосу, и она столкнулась с Volkswagen Polo и Toyota Avensis. В этом ДТП пострадали пять человек: водитель «Лады» и двое его попутчиков - 63-летняя женщина и годовалый малыш, а также пассажиры немецкой иномарки — 31-летняя женщина и двухмесячный младенец.

На сегодня все. Друзья, берегите себя и тех, кто вам дорог, соблюдайте скоростной режим и уважайте друг друга! Хороших вам выходных и удачи на дорогах!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах