БпЛА массированно атаковали соседей Тульской области в ночь на 20 апреля. Неспокойно было в семи регионах России. Об успехах противовоздушной обороны отчиталось Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи в период с 20.00 мск 19 апреля до 7.00 мск 20 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 112 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Астраханской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», – говорится в сообщении ведомства, распространённом с утра в понедельник.
Тульскую область волна террористической атаки украинских националистов миновала: тревога в регионе не объявлялась, прилётов и сбитий не зафиксировано.