Итоги работы за полгода подведены в региональном Центре медицины катастроф. Всего за этот период бригады выполнили свыше 254 тыс. выездов, информирует пресс-служба минздрава Тульской области. Среднее время доезда бригад на экстренные вызовы составило примерно 14 минут.
Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, время ожидания для пациентов с острым коронарным синдромом сократилось с 14 до 13,1 минуты, для людей с нарушением мозгового кровообращения - с 13,2 до 12,4 минуты. Самым частым поводом к вызову остаются заболевания сердечно-сосудистой системы. На втором месте находятся болезни органов пищеварения и травмы.
За полгода бригады оказали экстренную помощь больше чем тысячи пострадавшим в ДТП. Продолжают применять и санитарную авиацию. За шесть месяцев она совершила 90 вылетов, а 11 из них были к детям.
Ранее стало известно, что в Щёкинском районе открыта новая модульная амбулатория.