Примерное время чтения: меньше минуты
72

Врачи провели десять операций, чтобы спасти туляка после аварии

Тула, 15 февраля - АиФ-Тула.

В Тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи на протяжении 73 дней врачи боролись за жизнь 60-летнего мужчины, об этом сообщает региональный минздрав.

На протяжении 12 дней пациент находился в критическом состоянии. Сейчас он проходит амбулаторное лечение и продолжает реабилитационный курс.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 60-летний Владимир, произошло летом прошлого года. Он получил серьёзные травмы головы, туловища и конечностей, а также повредил внутренние органы. На протяжении почти двух недель состояние пациента было крайне тяжёлым. После стабилизации состояния мужчину перевели на дальнейшее лечение в травматологическое отделение.

«В процессе лечения мы провели 10 операций, включая фиксацию отломков костей конечностей и таза с использованием аппаратов наружной фиксации, а также применили современные методы остеосинтеза — накостный и внутрикостный, что позволяет восстанавливать целостность костей при сложных переломах», — сообщил врач-травматолог Сергей Голованов.

Пациенту также заменили правый тазобедренный сустав (эндопротезирование). Спустя 2,5 месяца мужчину выписали из больницы и теперь он продолжает реабилитацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах