Примерное время чтения: меньше минуты
85

Российские акушеры-гинекологи провели мастер-класс для тульских врачей

Тула, 3 ноября - АиФ-Тула.

В Туле состоялся мастер-класс от ведущих российских акушеров-гинекологов на тему профилактики и лечения онкозаболеваний у женщин. Он прошел в рамках Всероссийского образовательного проекта Женпросвет/Онкопатруль. Об этом сообщает региональный минздрав.

В мастер-классе участвовали блее 80 тульских врачей. Российские специалисты рассказали о современных методах диагностики и лечения рака шейки матки, молочной железы, влиянии гормонов на женский организм. Кроме того, экспервы осветили роль инфекций в развитии воспалительных заболеваний, а также в канцерогенезе шейки матки. 

Благодаря мастер-класс тульские акушеры-гинекологи усовершенствовали теоретические и практические знания, что в дальнейшем повысит эффективность работы.

«Важно, что наши врачи узнали новые достижения и подходы в диагностике онкопатологии у женщин, и, следовательно, новые пути лечения этих заболеваний», - отметила главный врач перинатального центра Елена Макарова

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах