Примерное время чтения: 1 минута
55

Ремонт детской поликлиники в Новомосковске продолжается

Тула, 29 апреля - АиФ-Тула.

Ремонт в Детской поликлинике №1 на улице Коммунистической продолжается, об этом сообщает министерство здравоохранения области.

Там обслуживают более 5,5 тысяч детей, работы начались в феврале. На данный момент выполнена укладка напольной плитки, идёт работа над системой электроснабжения, осуществляется подготовка стен к покраске и замена окон.

Следующий этап ремонта включает обновление входной группы и системы отопления, а также создание систем водоснабжения и водоотведения. В планах замена входных дверей на противопожарные и установка современной пожарной сигнализации.

Кроме того, в поликлинике создадут дополнительный кабинет дежурного врача в отдельном крыле и ещё один кабинет для педиатра.

После завершения ремонта в детской поликлинике появится соляная комната (галокамера), имитирующая микроклимат природных соляных пещер. Галотерапия рекомендована детям с трёх лет при различных заболеваниях бронхов, легких и кожи, а также как эффективная мера профилактики простудных и вирусных инфекций.

Кроме того, нахождение в соляной комнате благоприятно влияет на нервную систему, оказывает успокаивающее действие и нормализует психоэмоциональное состояние маленьких пациентов.

Как работают тульские медучреждения в майские праздники?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах