Примерное время чтения: меньше минуты
147

В Тульской области приобретут медоборудования более чем на 107 млн рублей

Тула, 26 января - АиФ-Тула.

В 2021 году планируется приобрести 70 единиц медоборудования более чем на 107 млн рублей, как сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В Тульской области сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности.

«В Туле и Новомосковске уже работают сосудистые центры, где оказывается высокотехнологичная помощь пациентам с тяжелой сосудистой патологией. Ежегодно врачи проводят более 1700 сложнейших операций, спасая людям жизнь.

В этом году благодаря национальному проекту «Здравоохранение» мы дооснастили третий сосудистый центр на базе тульской городской больницы имени Ваныкина. Это позволит увеличить количество операций на сосудах сердца и спасти больше людей», - сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

В задачи центра входит оказание круглосуточной лечебно-диагностической помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Планируется проводить до 10 операций в день.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах