Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
56

В тульском минздраве рассказали о работе, проделанной в рамках «КардиоРитм»

Тульская область, 27 октября - АиФ-Тула.

В министерстве здравоохранения Тульской области рассказали, как проходит реализация программы «КардиоРитм». Начатая ещё в середине сентября по решению губернатора, она приняла уже более сотни человек.

В её рамках, накануне выходных, врачи мобильной бригады провели осмотр 16 пациентов в Ефремовском районе. Они страдают от хронических заболеваний сердца.

«Кардиологи и аритмологи скорректировали терапию, выявили риски и направили нуждающихся в дополнительной помощи в областные и федеральные центры», — уточнили в министерстве.

По итогу терапия была скорректирована для всех осмотренных. Двенадцати пациентам порекомендовали пройти дополнительные обследования, а семерым назначили консультацию у кардиохирургов одного из федеральных центров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах