Примерное время чтения: меньше минуты
55

Тулу для обмена опытом посетили врачи из Свердловской области

Тульская область, 13 ноября - АиФ-Тула.

Делегация свердловских врачей во главе с заместителем главы регионального минздрава Игорем Пушкаревым побывала в Туле. Их приняли в Ситуационном центр Губернатора, где показали систему информационных панелей по здравоохранению.

Гостям продемонстрировали возможности цифровизации документов и работы с ними в таком формате. Так, с помощью панелей, в режиме реального времени можно отслеживать ход вакцинации и диспансеризации, ремонта поликлиник.

Также свердловцам продемонстрировали преимущества цифровизации на примере областного кардиодиспансера. Благодаря ей у врачей появилась возможность охватить системой мониторинга более 150 тысяч пациентов и оперативно выявлять среди них тех, кому необходима помощь. К примеру, в сентябре это позволило спасти 260 жителей региона.

В конце гости посетили контакт-центр тульского минздрава, где познакомились с разработкой виртуального помощника – искусственного интеллекта, круглосуточно записывающего пациентов на приём к врачам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах