Примерное время чтения: меньше минуты
167

Более 120 тулячек проверились на патологии молочной железы

Тула, 27 сентября - АиФ-Тула.

В Туле 25 сентября в поликлинике областного онкодиспансера состоялся день открытых дверей. Он посвящен патологии молочной железы. Его посетили более 120 пациенток.

Женщин проконсультировал врач-онколог. Также им сделали УЗИ молочных желез или маммографию. Пациентки с подозрением на злокачественное новообразование направлены на дополнительные обследования.

Заместитель главного врача областного онкодиспансера Елена Разинькова отметила:

«Злокачественные новообразования на ранней стадии практически никак себя не проявляют. Выявить их можно только в ходе медицинского обследования. Поэтому нужно регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры. Для тех, кому удобно пройти обследования в выходной день, мы регулярно организуем дни открытых дверей: пациенты могут за один день пройти диагностику на наличие злокачественных новообразований».

В Тульском регионе злокачественные новообразования находятся на втором месте в структуре смертности после сердечно-сосудистой патологии. Наиболее часто встречается рак легких, далее- молочной железы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах