Как 16 февраля можно объехать 30-километровую пробку на трассе М-4 «Дон»?
Днем 16 февраля в оперативную дежурную смену главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о ДТП на 254-м км федеральной автодороги М-4 «Дон», где произошло столкновение грузовых и легковых транспортных средств.
К месту происшествия были направлены сотрудники МЧС России и скорой помощи. Пострадавших нет. В результате ДТП образовался затор, протяженность которого водители оценивают в 25-30 км. Организовано движение по объездной дороге через Богородицк, сообщили в региональном главке ведомства.

По информации сервиса Яндекс.Пробки, на платном обходе Богородицка полностью перекрыто движение в обе стороны из-за серии аварий. Объехать проблемный участок можно по бесплатному узкому альтернативному направлению, которое проходит по окраине Богородицка.
Второй заблокированный отрезок трассы в сторону юга — у пересечения с региональной автодорогой Тула — Новомосковск. Объехать его можно через Дедилово и Чёрную Грязь с дальнейшим уходом на Богородицк.
При этом компания-оператор дороги никакой оперативной информации о ситуации на проблемном участке не даёт. На сайте компании в разделе «Ситуация на дорогах» указано, что по всей дорожной сети «Движение осуществляется в штатном режиме».
Лишь на обращение в чат-бот поступил такой ответ: «На трассе Дон в Тульской области может быть временная блокировка движения, но точная причина и время возобновления движения не указаны в доступной информации. Рекомендуем следить за обновлениями на официальных ресурсах или обратиться в Центр поддержки для получения актуальной информации».
ДТП также произошли на трассе М-2 «Крым» — в посёлке Чернь, на обходе Тулы у поворота на Маслово. Целая серия дорожно-транспортных происшествий наблюдается в разных частях Тулы.
Отмечаются они и на трассе Тула — Новомосковск — у поворотов на ул. Пржевальского и на Болохово, а также на параллельной региональной трассе между Дубовкой и Новомосковском. Здесь протяжённость затора составляет 3 км. На улице Рязанской в сторону Калужского образовалась пробка в 5 км.