aif.ru counter
76
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как получить налоговый вычет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Тула 24/07/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 24/07/2013

Комментарий АиФ-Тула: «Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета «в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за своё обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведённых расходов за обучение с учётом ограничения».

То есть вы имеете право на получение 13% от стоимости обучения - от 1,5 до 3 тыс. рублей.

Налоговый вычет можно получить в течение трёх лет после истечения налогового периода.

Для этого надо представить в налоговую инспекцию по месту жительства письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета; заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц; справку из бухгалтерии по месту работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов; копию договора на обучение; копию лицензии образовательного учреждения и платёжные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение, - говорит юрист Владимир Кулепов.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах