Примерное время чтения: меньше минуты
104

В Тульской области пройдёт фестиваль «Алексин Щедрина»

Тула, 3 сентября - АиФ-Тула.

5 сентября в Тульской области пройдёт фестиваль искусств «Алексин Щедрина» (0+). Программа объединит три концерта в Туле и Алексине, посвящённых творчеству Родиона Щедрина и русской музыкальной классике.

В 12:00 в Колонном зале Дворянского собрания Тулы выступят Тульский государственный хор и Камерный хор Московской консерватории. Хор консерватории исполнит сочинения Щедрина, записанные для будущего альбома «Мелодии»(0+). В 16:00 в Алексине представят «Запечатленного ангела» — литургию по Лескову с участием актёра Евгения Князева и Магнитогорской хоровой капеллы. Завершит фестиваль в 19:00 «Вечер русской классики» (0+). с солистами Большого театра.

В декабре 2025 года в Алексине открылся первый в России музей Щедрина. 5 сентября там пройдут сборные экскурсии «Музыкальная династия Щедриных»(0+). (в 14:30 и 17:45). 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах