Примерное время чтения: 8 минут
341

Афиша на 6-9 марта в Туле: змеи, букеты, и комната из шариков

Главной темой наступающих выходных станет, конечно же, 8 Марта. Международный женский день – один из самых любимых россиянами весенних праздников. Разумеется в такой день нельзя сидеть дома. Отправляйтесь за новыми впечатлениями и весенним настроением!

Тульский выставочный зал приглашает на выставку тульских художников, приуроченную к первому весеннему празднику – 8 Марта! В экспозиции выставки «Цветы женщинам» вы увидите около 100 произведений живописи, графики, скульптуры и других жанров изобразительного искусства, в которых центральное место занимают цветы. Цветы – это олицетворение новой жизни, весенней красоты и нежной женственности. Презентация новой выставки состоялась 5 марта в 16.00. «Цветочные» произведения будут радовать туляков до 25 марта.

 

Букеты, игрушки, скульптуры

Ломаете голову над тем, что подарить любимой на 8 марта?

Сделайте подарок собственными руками! В пятницу, 6 марта с 17.00 до 19.00 часов тульский историко-архитектурный музей приглашает всех желающих принять участие в художественном марафоне.

Под руководством опытных мастеров вы сможете сделать самый оригинальный подарок к международному женскому дню.

Потомственная мастерица Алла Гончарова научит вас искусству создания знаменитой филимоновской игрушки, художница Марина Лазарева поможет создать свою глиняную скульптуру, Елена Кузнецова раскроет секреты валяния из шерсти.

Под руководством Ольги Востриковой каждый сможет почувствовать себя флористом и создать свою цветочную композицию.

Музейно-выставочный центр «Тульские древности» тоже предлагает тулякам отойти от привычных конфет и подарков, и подарить милым дамам цветочную композицию, созданную собственными руками – составить настоящий «Букет Куликова поля». Занятие состоится 7 марта в 17.00.

 

Хладнокровные змеи и воздушные шары

Тульский экзотариум приглашает всех неравнодушных посмотреть на «хладнокровных модниц». Так называется новая выставка змей, презентация которой пройдет 7 марта. В течение недели вы сможете полюбоваться на уникальную коллекцию самых привлекательных, ярких, непредсказуемых, а порой даже опасных обитателей экзотариума. Открытие выставки 7 марта в 10.00.

 

Признайтесь, каждому, кто хоть раз посещал детскую комнату в торговом центре, хотелось зарыться с головой в манеж, набитый мягкими мячиками? Теперь у вас есть такая возможность. Хотите получить незабываемые впечатления и заряд позитива на неделю вперед? Искупайтесь в воздушных шариках! «Ликерка» приглашает туляков впасть в детство и посетить комнату, состоящую целиком из воздушных шаров. Невероятные ощущения и море позитива ждут вас с 7 по 9 марта.

Фото: www.russianlook.com/ russianlook.ru

В субботу 7 марта в 15.00 в ДК «Ясная Поляна состоится показ киноверсии легендарного оперного спектакля «Кармен» в исполнении артистов американского театра Метрополитен-опера. Знаменитая опера Жоржа Бизе о страстной и трагичной любви дона Хозе и свободолюбивой цыганки Кармен не раз собирала полные залы ведущих театров мира. Американскому режиссеру Ричарду Эйру удалось почти невозможное – совместить трагизм и искренность театральной пьесы со зрелищностью и эффектностью кинофильма. Эффектные массовые сцены, изощренно поставленные танцы, прекрасный вокал и, конечно же, любовь – всё это – «Кармен».

Литература в театре

Тульский академический театр драмы им. Горького приглашает театралов на очередной «урок литературы в театре». На этот раз тулякам покажут пьесу М. Горького «Последние». Пронзительная, интригующая, но при этом удивительно искренняя и откровенная история о семействе Коломийцевых, которое по трагической случайности оказалось впутанным в клубок интриг. Показ спектакля состоится 7 марта в 12.00.

А в воскресенье все желающие могут посетить премьеру сезона! В «Винной комедии», поставленной по мотивам пьесы французского драматурга Роберта Ламуре, сюжет закручивается вокруг огромного виноградника, который богатые американцы хотят выкупить за колоссальные деньги – 300 миллионов! Но хозяйка виноградника – упорная и принципиальная Виолетта Десинь ни в какую не хочет расставаться с любимым детищем. Её племянник Поль, переживающий не лучшие времена, на грани отчаяния – такие деньги ему бы не помешали. Казалось бы, тихая жизнь почтенного семейства на грани развала. Но, как всегда, спасение приходит, откуда не ждали – находчивая служанка Жермена предлагает свой вариант решения проблемы. Довольно рискованный, но при этом очень оригинальный. Начало спектакля в 12.00.

Коварная любовь и музыка

Тульская областная филармония приглашает туляков посетить музыкальную гостиную «Коварство и любовь». Вас ждет увлекательное музыкально-литературное путешествие по шедеврам мировой классики. В программе прозвучат фрагменты опер Моцарта, Чайковского, Рахманинова, Бизе, романсы Грига, Даргомыжского, Рубинштейна, Фомина. В концерте примут участие заслуженный артист России Вячеслав Сладков, а также Яна Белоусова (скрипка), Наталья Львова (скрипка), Татьяна Угримова (фортепиано), Владислав Белоусов (виолончель) и Алексей Симоновский (гитара). Начало концерта 7 марта в 17.00.

А в воскресенье в тульской филармонии состоится традиционный танцевальный вечер в компании тульского губернаторского оркестра под руководством заслуженного артиста России Полислава Балина. Начало вечера - также в 17.00.

Что посмотреть?

В кинотеатрах на этих выходных пройдет сразу несколько премьер.

Одна из самых неоднозначных и потому интересных – сиквел нашумевшего фильма по мотивам книги Сергея Минаева «Дуxlесс». Главный герой бросил свою многообещающую карьеру, деньги, светские тусовки и теперь наслаждается вольной жизнью на яхте возле сказочного острова Бали. Но обстоятельства вынуждают его вернуться в Москву. Здесь его ждут старые долги, новые друзья и… давняя любовь. 

8 марта не был бы самым весенним праздником без настоящей романтики. А сказку о «Золушке» все по праву считают самым, что ни на есть, романтичным произведением Шарля Перро. Кстати, экранизировали «Золушку» бесчисленное множество раз, но сюжет всегда оставался неизменным. В этот раз нас тоже ждет до боли знакомая история о бедной девушке, которую ненавидит падчерица и унижают сестры. Но добрая фея-крестная обязательно поможет красавице встретить своего принца. Современная постановка, зрелищные спецэффекты и великолепный дуэт Кейт Бланшетт и Хелены Бонэм Картер – уже ради этого стоит пренебречь банальным сюжетом и просто насладиться хорошим, качественным кино. 

Чаппи – самый обычный робот, созданный инженером-энтузиастом для того, чтобы помогать людям. Но дерзкая и жестокая банда похищает Чаппи и пытается заставить его применять свои суперспособности в ограблении банков. Но не тут-то было! Робот не хочет становиться злодеем, и страстно желает вернуться к своему хозяину. Интересная, поучительная и временами трогательная история о том, что иногда и бездушная машина способна испытывать простые человеческие чувства. 


 Приятных Вам праздников и выходных!
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах