Примерное время чтения: 5 минут
461

«Оттенки разочарования»: почему тулякам не понравился скандальный фильм

Кадр из фильма

Количество мемов и демотиваторов в сети увеличивается с каждым днем, а фраза «50 оттенков (далее – самые неожиданные вариации на тему)» слышна все чаще и чаще, и скользит по страницам социальных сетей.

Страсти, наконец, немного поутихли, и мы решили подсмотреть, что думают всё-таки думают туляки о нашумевшей премьере.

Как только не обыгрывали «50 оттенков серого». Кинотеатры также не преминули воспользоваться комическими иллюстрациями для рекламы кинофильма и даже пародийным видеороликом.

Но, несмотря на массированный PR, многие так и не выбрали для просмотра экранизацию книги Э. Л. Джеймс.

 

Те же, кто все-таки решили потратить время и деньги на поход в кино для просмотра «мирового феномена», как «обзывают» фильм его рекламщики, не ощутили обещаемого восторга.

 

Некоторые туляки отозвались о своем походе безмолвно, разместив на своих личных страничках лишь фотографии своих билетов как дань прошедшему показу.

 

Но есть и те, кому фильм по-настоящему понравился, и пусть они и в меньшинстве, но чувствуют себя уверенно.

Фото: Скриншот vk.com

Есть среди туляков и активные критики, не скрывающие своего радикального негатива по отношению к фильму, как сказал один из горожан, «пропагандирующему насилие и развращающему молодежь, которая променяла историю о Гарри Поттере на историю о БДСМ».

Фото: Скриншот vk.com

К слову, сообщает «КиноПоиск», книга и фильм обидели даже самих представителей БДСМ-сообщества, «поскольку описываемое в них не соответствует принципам, лежащим в основе этой психосексуальной субкультуры, – безопасность, разумность и добровольность».

«50 оттенков» же очень быстро зажили своей жизнью: у фильма стихийно образуются фанфики. А шутки получаются уже сами собой.

 

Нашумевшие «50 оттенков серого», казалось, должны были «взорвать» ожидавшую премьеры аудиторию. Рекламы, предвещающей выход экранизации «мирового бестселлера», не было разве что на вашем почтовом ящике. Но если кто-то заранее был недоволен «аморальностью» или «скукой» произведения, то даже поклонники книги сочли фильм не впечатляющим и вызывающим сомнения в громком звании революционера в эротических отношениях.

Итог этого шума: огромная касса и провальные рейтинги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах