Тула, АиФ-Тула, 6 сентября. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на создание и установку памятников на родине артиста в городе Щёкино Тульской области и на Чистых прудах в Москве.
Замечательный певец, композитор, поэт и актёр Игорь Тальков прожил всего 34 года. Его яркая, творчески и духовно наполненная жизнь трагически оборвалась в 1991 году. Но творчество Игоря Талькова по-прежнему востребовано и любимо. Его сценический образ гармонично сочетал лиричность и сильное мужское начало, мудрость и патриотизм. Игорь Тальков был истинным сыном нашей страны, в своих песнях он воспевал преданность Родине, переживавшей труднейшие времена.
Для участия в концерте приглашены друзья и коллеги Игоря Талькова: Джуна, Людмила Сенчина, Раиса Саед-Шах, Александр Маршал, Алексей Глызин, Аркадий Хоралов, Александр Лёвшин, Михаил Муромов, сын артиста Игорь Тальков-младший, а также Стас Пьеха, Ксения Георгиади, Вадим Байков, Владимир Воленко и группа «Божья коровка», Игорь Корнилов, Виктор Салтыков, Николай Агутин, Рустем Жига, Афина, Владимир Захаров и группа «Рок-острова», Лопез Бразерс (Куба), Сергей Васильев, Александр Савин, Василий Акимов и рок-группа «Мономах», группа «Форум», Юрий Прибылов, Игорь Иванов, Ирина Шведова, ВИА «Добры молодцы», Игорь Браславский (экс-«Доктор Ватсон»), Артур Беркут (экс-«АРИЯ», «Автограф»), группа «Грата», Андрей Алексин и тульские исполнители.
Напомним, что в феврале 2013 года на портале правительства Тульской области состоялось голосование за проекты памятника Игорю Талькову. Наибольшее число голосов было отдано за памятник, выполненный в граните, наделённый изобразительными элементами в виде языка пламени и венчающим композицию изображением иконы Божьей матери «Знамение». Всего в определении победителя творческого состязания приняли участие около 52 тысяч пользователей.
Создание и установка памятников музыканту — это дань уважения и признание ценности творческого наследия певца с ярко выраженной гражданской позицией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть