Примерное время чтения: 3 минуты
144

В Туле отпразднуют 120-летие Белоусовского парка

Тула, 14 июня, АиФ-Тула. Центральный парк культуры и отдыха им. Белоусова - заложен туляками в июне 1893 года по инициативе санитарного врача города Тулы Петра Петровича Белоусова на площади 36 гектаров.

- В 1951 году по инициативе председателя Тулгорисполкома Храмайкова Федора Тихоновича центральному парку выделено дополнительно более 100 гектаров городских земель и организованы посадки деревьев жителями Тулы, - сообщает менеджер по связям с общественностью ГУ ТО «Тульские парки» Цветкова Анастасия. - В настоящее время территория Белоусовского парка, площадью 143 гектара, является памятником природы регионального значения, особо охраняемой природной территорией, отнесена к объектам общенационального достояния, а также городским центром отдыха и развлечений. Никакому другому городу России не посчастливилось иметь природный комплекс с таким биологическим и растительным разнообразием и великолепной базой для отдыха и досуга.

Программа праздничных мероприятий:

Центральная эстрада

12.00 – 22.00

Вас ожидает насыщенная концертная программа с участием лучших коллективов города и области, историческая театрализация, встреча с родственниками основателя парка, конкурсная шоу-программа с розыгрышем главных призов от организаторов и спонсоров праздника, фокусы и другие сюрпризы. В честь юбилея все Звезды* Российской эстрады на сцене парка в этот вечер! *Театр пародии Дмитрия Похвалова.

Площадь у эстрады

12.00 – 16.00

- Белоусовский парк принимает поздравления! (будем рады рисункам, поделкам, стихам от туляков);

- приятные сюрпризы для всех посетителей с фамилией Белоусов, с именем-отчеством Петр Петрович, а также именинников (для получения подарка, обязательно наличие документа, удостоверяющего личность);

Площадь вокруг фонтана

12.00 – 18.00

На протяжении праздника работает Ярмарка Тульских мастеров, на которой все желающие могут приобрести различные поделки и сувениры, изготовленные тульскими умельцами.

Большой круг (Альпинарий)

14.00 – 17.00

Семейная интерактивная площадка «Мы любим парк!»

Веселые аниматоры, подвижные игры, конкурсы, подарки для самых активных участников действа, розыгрыш пригласительных билетов на аттракционы и другие развлечения парка.

Аллея аттракционов

12.00 – 21.00

Акция «Большой сюрприз».

12.00 – 16.00

Интерактивная площадка «С днем рождения, любимый парк!»

Смешные клоуны, ростовые куклы, занимательные испытания для юных посетителей. Розыгрыш 120 сертификатов на все аттракционы парка.

Литературно-музыкальная площадка возле памятника С. А. Есенину

14.00 – 18.00

Выступление писателей и поэтов Тульского края, оркестра народных инструментов «Ясная поляна» и учащихся музыкальной школы «Виртуозы».

Комната истории парка

Тематическая выставка. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах